Профориентационная работа.
    20 апреля 2023, 15:38

В рамках профориентации выпускников прошли беседы в 10-11 классах о вузе УлГТУ в рамках проекта "Школа выбор" Беседу провели студенты 2-ого урса радиотехнического факультета УлГТУ Алимов Л.И. и Жубин В.Е.
    Награждение.
    29 марта 2023, 17:23

Сегодня в УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялось награждение победителей и призёром различных конкурсов, которые прошли на базе университета. Тишина Софья, ученица 11А класса, была награждена дипломом победителя конкурса школьных проектов в номинации "Мои исследования в области физики". Утянова Елизавета, ученица 10А класса, была награждена дипломом призёра Университетской предметной олимпиады по русскому языку. Поздравляем девочек с наградами и желаем творческих успехов. Выражаем благодарность учителю русского языка Белашиной И.В. и учителю физики Салиховой Е.Р.
    Учащиеся 10-11 классов сегодня посетили День открытых дверей в УлГТУ..
    18 марта 2023, 17:39

День открытых дверей — это отличная возможность получить максимум информации об актуальных специальностях и уже сейчас определиться с выбором будущей профессии. Ребята познакомились с ведущим техническим вузом, его преподавателями, студентами, учебными аудиториями и лабораториями. Посетили интерактивную выставку факультетов и институтов. С приветственным словом выступил ректор УлГТУ Надежда Ярушкина и индустриальные партнеры вуза. Ответственный секретарь приемной комиссии Иван Горбачев подробно рассказал об особенностях поступления в Политех: как подготовиться к ЕГЭ, какие предметы выбрать, сколько бюджетных мест доступно для абитуриентов, как подать документы, какие предусмотрены льготы. Во время экскурсий на факультеты и институты ребята смогли узнать, как устроен образовательный процесс, какими исследованиями занимаются ученые УлГТУ, как студенты могут развиваться в инновационной, научной, спортивной и творческой сферах вуза.
    Профориентационная работа с представителем РАНХиГС.
    14 марта 2023, 18:19

В 10-11 классах в рамках профориентационной работы выступила начальник учебно- методического отдела РАНХиГС Лазарева С. В. Светлана Владимировна рассказала ребятам о вузе, факультетах, правилах и условиях поступления.
    УМВД России по Ульяновской области объявляет прием граждан на целевое обучение в образовательные организации МВД России в 2023 году..
    09 марта 2023, 18:27

Целевое обучение в образовательных организациях высшего профессионального образования системы МВД России осуществляется по очной форме обучения
    День открытых дверей УлГПУ..
    07 февраля 2023, 18:05

18 февраля 2022 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашает старшеклассников общеобразовательных учебных заведений принять участие в Дне открытых дверей «Поступаем вместе!». Мероприятие пройдет в видеоформате, начало трансляции в 14.00 на официальном канале УлГПУ в You tube: https://www.youtube.com/channel/UCV-_SUbwCMnvW1-HK_4q... Регистрация по ссылке: https://is.gd/ulspu2022
    Профориентационная работа с представителем УлГПУ.
    07 февраля 2023, 17:52

Доцент кафедры педагогики и социальной работы ФГБОУ ВО "УлГПУ им. И.Н. Ульянова" Набиев В.Ш. провел беседу с учащимися 10-11 классов в рамках профориентационной работы. Валерий Шарифьянович рассказал ребят о вузе, факультетах, правилах и условиях поступления.
    День открытых дверей в УлГТУ.
    25 ноября 2022, 13:25

3 декабря 2022 года УлГТУ проводит открытое профориентационное мероприятие «День открытых дверей в УлГТУ» для будущих абитуриентов и их родителей учащихся общеобразовательных организаций г. Ульяновска в очном формате.
    День открытых дверей УлГПУ..
    24 ноября 2022, 16:14

2 декабря 2022 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашает учащихся 10-11 классов г. Ульяновска и Ульяновской области на профориентационное мероприятие «День открытых дверей».
    День открытых дверей УлГУ..
    19 ноября 2022, 17:08

19.11.2022 учащиеся 10-11 классов посетили день открытых дверей УлГУ.