Питание  учащихся  организуется  на  бесплатной и платной основе.
    Ежедневные  меню  рационов  питания  согласовываются  директором  школы,  меню  с  указанием  сведений  об  объемах блюд  и наименований  кулинарных изделий вывешиваются в обеденном зале.  Столовая школы осуществляет производственную деятельность в режиме двухсменной работы школы и пятидневной учебной недели.  Отпуск  горячего  питания  обучающимся  организуется  по  классам на переменах  в  соответствии  с режимом  учебных  занятий.  В  школе  режим  предоставления  питания  учащихся  утверждается  приказом  директора  школы ежегодно.
    Классный руководитель  обеспечивает  сопровождение  учащихся в помещение столовой.  Сопровождающие  классные  руководители, педагоги  обеспечивают    соблюдение  режима  посещения  столовой,  общественный  порядок  и  содействуют работникам столовой в организации питания, контролируют  личную гигиену учащихся перед едой. Организация  обслуживания обучающихся  горячим  питанием  осуществляется  путем  предварительного  накрытия  столов и самообслуживания.  Проверку качества  готовой кулинарной продукции, соблюдение рецептур и технологических  режимов  осуществляет  бракеражная комиссия. Состав комиссии на текущий учебный год утверждается приказом директора школы.
    Предоставление льготного и бесплатного питания обеспечивается в соответствии с постановлениями администрации муниципального образования город Ульяновск и приказами управления образования администрации муниципального образования город Ульяновск.

09:25Завтрак
    1-2 5-11 классы
    10:20Обед
    11:15Обед
    12:10Обед
    13:40Обед
    15:30Уплотненный полдник

Меню ежедневного горячего питания

Каждый ребёнок имеет право на здоровую среду обитания и здоровое питание, в том числе с учетом имеющихся заболеваний, требующих индивидуального подхода к организации питания (сахарный диабет, фенилкетонурия, целиакия, муковисцидоз, пищевая аллергия).

Для постановки ребенка на индивидуальное питание в гимназии надо обратиться к директору с заявлением о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья. К заявлению потребуется приложить документы, подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

На основании полученных документов, директор, совместно с Вами прорабатывает следующие вопросы:

Меню и режима питания ребенка

Контроль уровня сахара в крови и введения инсулина, особенности в организации питания, возможность использовании в питании блюд и продуктов, принесенных из дома (для детей с сахарным диабетом).

Для детей с сахарным диабетом, целиакией, фенилкетонурией, муковисцидозом, разрабатывается цикличное меню с учетом имеющейся у ребенка патологии.

Для детей с пищевой аллергией к имеющемуся в организации цикличному меню разрабатывается приложение к нему с заменой продуктов и блюд, исключающих наличие в меню пищевых аллергенов.

Фото столовой

Школа поставщиков пищевых продуктов и продовольственного сырья - не имеет

Укажите название
    ООО "АЛЬТЕРНАТИВА"