• Разговоры о важном

Учебная неделя традиционно началась с выноса флага и исполнения гимна. На линейке директор школы наградил участников районного этапа городского конкурса чтецов Михалкова «От волшебных добрых сказок до веселых повестей…». Команда учащихся 10 класса была награждена грамотами Управления образования Администрации города Ульяновска за 3 место в муниципальном этапе интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников "Что? Где? Когда?". Поздравляем ребят и желаем творческих успехов! После линейки ребята разошлись по своим кабинета на внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема занятия «День воссоединения Крыма с Россией». Обучающиеся узнали об исторических событиях, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией. Обсуждались причины и значение воссоединения России и Крыма, понятие «Русская весна». Небольшой исторический экскурс показал ребятам, что Крым – это исконно русская территория, олицетворение русской боевой славы и его возвращение – восстановление исторической справедливости. Обучающиеся также узнали о развитии Крыма за последние 9 лет: масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении исторических памятников, реконструкции и строительстве в Международном детском центре «Артек» и др. Завершились занятия просмотром видеоролика «Крым в сердце каждого из нас».
    Разговоры о важном.