Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ).
    Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ)
    18 сентября - 28 октября

Всероссийская олимпиада школьников (далее – Олимпиада) – старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране.

Участие в Олимпиаде определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее — Порядок), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 (зарегистрирован Минюстом России 05 марта 2021 г., регистрационный № 62664).

Олимпиада – мощный ресурс для развития личности и интеллектуальных возможностей для каждого ребенка. Любой ребенок, участвуя в олимпиадах, приобретает новый опыт, получает возможность реализации своих способностей, шанс получить общественное признание своим талантам.

Перечневые конкурсы на 2023-2024 учебный год.
    Перечневые конкурсы на 2023-2024 учебный год
    Конкурсы и соревнования Мероприятия
    01 сентября - 31 мая
    Опубликовано распоряжение Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 21.07.2023 г. № 1481-р «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной и волонтёрской деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, организуемых под патронатом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области на 2023 - 2024 учебной год».
    01 сентября 31 мая
    Предметные олимпиады при УлГПУ.
    Предметные олимпиады при УлГПУ
    Конкурсы и соревнования
    24 ноября - 06 апреля
    Ульяновск, площадь Ленина, дом 4/5

Информируем Вас о том, что с целью выявления одаренной и талантливой молодежи федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» проводит университетские предметные олимпиады, психолого-педагогическую олимпиаду им. И.Н. Ульянова, университетские конкурсы школьных проектов, включенные в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/2024 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения России от 31.08.2023 г. №649.

24 ноября 06 апреля
    ОЛИМПИАДА ПФО.
    ОЛИМПИАДА ПФО
    25-29 января
    Вниманию учащихся 8-11-х классов! С 25 по 29 января проводится Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа! Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа проводится в целях создания условий для интеллектуального развития учащихся общеобразовательных учреждений, студенческой молодежи и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности.
    25-29 января

• Локальные нормативные акты по вопросам организации деятельности
    • Методические рекомендации
    • Прочие