• Разговоры о важном

Разговоры о важном.

Сегодня прошло занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное налогам и налоговой грамотности. Его цель состояла в развитии основ экономического мышления школьников. Урок прошел в форме познавательной беседы с элементами игры, просмотра тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. Школьники на занятии узнали, откуда берутся деньги, обсудили, кто должен платить налоги, какие средства используются для строительства школ, больниц, детских площадок, а также изучили систему налогообложения. В ходе занятия было разъяснено понятие «налог» и проведена беседа о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения. Благодаря таким урокам ученики повышают уровень знаний по финансовой грамотности и учатся грамотно управлять своими финансами.