• Встреча учащихся с инспектором ОБ ДПС ГИБДД УМВД России.

Сегодня прошла встреча учащихся с инспектором ОБ ДПС ГИБДД УМВД России. Цель беседы – профилактика детского транспортного травматизма. Во время…
    Встреча учащихся с инспектором ОБ ДПС ГИБДД УМВД России..

Во время встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дороге, пешеходных переходах, а также рассказала об устройствах для безопасности детей в автотранспорте и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, она выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить транспортный травматизм. В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.