Требования к школьной форме

Решением педагогических и родительских органов самоуправления в Школе принята школьная форма, ношение которой для каждого обучающегося обязательно. Школьная форма подразделяется на праздничную, повседневную и спортивную.

Повседневная форма устанавливается следующего образца:

• для учениц классический брючный или юбочный костюм темного цвета, однотонная блузка, либо школьное форменное платье синего или коричневого цвета и черный фартук, туфли с закрытым носом, колготки однотонные телесного цвета;
    •  для учеников классический костюм темного цвета, однотонная рубашка, галстук, туфли.

В дни торжественных линеек и праздников обучающиеся надевают парадную форму. Парадная форма устанавливается следующего образца:

• для учениц классический брючный или юбочный костюм темного цвета, белая однотонная блузка, либо школьное форменное платье синего или коричневого цвета и белый фартук, туфли с закрытым носом, колготки однотонные телесного цвета;
    • для учеников классический костюм темного цвета, белая однотонная рубашка, галстук, туфли.

На уроках физической культуры учащиеся должны присутствовать в спортивной форме и обуви.

Обучающиеся в обязательном порядке должны иметь сменную обувь. Спортивная обувь не является сменной и надевается только для урока физической культуры.

Во время внеклассных мероприятий обучающимся Школы разрешается свободная форма одежды.

Для обучающихся 1-11-х классов обязательна аккуратная деловая прическа. Использование бижутерии и золотых украшений, яркой косметики не разрешается.

Обучающиеся обязаны соблюдать деловой стиль в одежде и аккуратный внешний вид в течение всего времени нахождения в Школе.