6А класс на новогоднем представлении во дворце "Губернаторский".
    27 декабря 2022, 19:13

6А класс на новогоднем представлении во дворце "Губернаторский". "Мюзикл на новый лад про козу и семерых козлят" впечатлил ребят. Море позитива, ярких эмоций, веселого интерактива и великолепное выступление артистов.
    «Пожарный Дед Мороз» потушил горящий автомобиль на Нижней Террасе.
    25 декабря 2022, 18:36

Юные жители Ульяновска встречают Новый год с «Пожарным Дедом Морозом» - праздник под таким названием организовали 24 декабря на Нижней Террасе ТОС «Володарец» и «Заречный», более двухсот жителей которых встретились с настоящими героями – спасателями городской поисково-спасательной службы и огнеборцами пожарно-спасательного гарнизона Ульяновска. В ходе мероприятия детям и взрослым напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности и номера телефонов экстренных служб. Появившиеся на квадроциклах Дед Мороз со Снегурочкой и пожарным Колобком «зажигали» по полной! Они провели пожарную викторину, соревнование по перетягиванию пожарного рукава, раздавали сувениры на пожарную тематику. Спасатели совместно с пожарными потушили возгорание на настоящем автомобиле, который потом разрезали для извлечения пострадавшего. Дети не оставались в стороне от происходящего, им дали возможность поучаствовать лично в тушении автомобиля.
    Новогоднее преставление.
    25 декабря 2022, 18:34

24.12.22 Дети из малообеспеченных семей побывали на новогоднем представлении в ДК Руслан и получили новогодние подарки.
    Уроки патриотизма онлайн.
    22 декабря 2022, 15:53

Информируем о том, что 23 декабря 2022 года, в 18:00 состоится завершающий урок в рамках проекта Общественной палаты города Ульяновска «Уроки патриотизма онлайн». Урок проведёт учитель МБОУ СШ № 42 города Ульяновска Олег Чичнёв, участник специальной военной операции. Трансляция будет доступна в группе https://vk.com/urokionline73
    Интерактивная программа "Мир экологии".
    22 декабря 2022, 10:50

В рамках Недели Национального проекта "Экология" для учащихся 6 Б прошла интерактивная программа "Мир экологии" с приглашением представителей библиотеки N12. ????Ребята познакомились с энциклопедией Светланы Зелеевой "Живая азбука природы Ульяновской области" и поиграли в экологические игры "Сортируем правильно", "Ромашка", "Сказочная экология", "Экотир"
    Новогодние праздники.
    21 декабря 2022, 10:48

20 декабря учащиеся 7б посетили новогоднее мероприятие в кафе "Не Чайхона"
    О праздновании 100-летия со дня рождения Н.Г. Басова 14 декабря 2022 года..
    16 декабря 2022, 17:59

Николай Геннадьевич Басов – великий российский ученый, физик, один из создателей лазера, один из основоположников квантовой электроники, Лауреат Нобелевской премии, академик Российской Академии наук. В целях увековечения памяти выдающегося русского выдающегося физика, одного из создателей лазера, а также в связи со 100-летием со дня его рождения, учитель физики Салихова Е.Р. рассказала учащимся о его жизни и научных достижениях.
    Квест-детектив " Следствие вели".
    16 декабря 2022, 17:47

Сегодня сотрудники Краеведческого музея провели Квест-детектив " Следствие вели" для учащихся 7-ых классов.
    Игра-викторина по сказкам А. С. Пушкина.
    14 декабря 2022, 15:17

В рамках проведения недели русского языка в 5а и 5б прошла игра-викторина по сказкам А. С. Пушкина. Мероприятие провела учитель русского языка и литературы Белашина Ирина Васильевна.