14 июня 2023, 16:58

Зажгите свою виртуальную «Свечу памяти» до 22 июня! В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти». До 22-го июня по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Уже сейчас на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу. Присоединяйтесь к акции и скажите «спасибо» ветеранам Великой Отечественной войны!

03 мая 2023, 09:16

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. В День Победы принято вспоминать подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии праздника МБОУ СШ№5 решила присоединиться к Акции "Окна Победы". Учащиеся школы вместе со своими классными руководителями оформили окна своих кабинетов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Также на окна разместили портреты своих родственников, которые участвовали в ВОВ и трудились в тылу. #Средняяшкола5#ДетиРоссии#Ульяновскаяобласть #РДДМ#ДвижениеПервых#ОкнаПобеды73#ОкнаПобеды

26 апреля 2023, 16:49

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в 2023 году будет проведён 27 апреля 2023 г. с 10.00.

20 апреля 2023, 15:17

Учителя МБОУ СШ№5 им. С.М.Кирова в рамках подготовки к акции "Финансовая грамотность в муниципалитете" провели онлайн-уроки по финансовой грамотности. Уроки на различные темы, в рамках проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников", провели Терешина Е.А., Силин В.В., Мансуров А.П. и Белашина И.В.

19 апреля 2023, 17:20

В апреле проходит традиционная Всероссийская акция "Неделя без турникетов", в рамках которой учащиеся школы посетили Музей патронного завода. Акция представляет собой комплекс мероприятий направленных на профориентационное информирования о деятельности ведущих предприятий города и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.