Организационное собрание для родителей будущих первоклассников.
    06 июля 2023, 13:26

Организационное собрание для родителей будущих первоклассников состоится 10 июля в 18.00. Собрание проводится по адресу: ул. Академика Сахарова д. 11 телефон для справок- 58-49-56.
    Приёмная кампания в 1 класс.
    05 июля 2023, 16:08

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В 1 КЛАСС 2023 г. (на 06.07.2023) СВОБОДНЫХ МЕСТ – 27
    Подача заявлений в 10 класс.
    27 июня 2023, 09:01

После получения аттестата об основном общем образовании, выпускник может подать заявление в образовательную организацию, в которой ранее проходил обучение, или перейти в другую школу. Выпускники 9-х классов, достигшие 14-летнего возраста, могут самостоятельно подать заявление на запись в 10 класс. Если ребенок не достиг данного возраста, то заявление за них подают родители и иные законные представители. Для подачи заявления необходимо зайти в раздел «Дети. Образование», выбрать нужную услугу - «Перевод в другую школу и запись в 10 класс» и перейти к заполнению заявления.
    Профориентация.
    28 апреля 2023, 13:41

В рамках профориентационной работы, учащиеся 9-ых классов посетили ОГБПОУ "Ульяновский медицинский колледж им. С.Б. Анурьевой"
    Профориентация.
    22 апреля 2023, 19:05

В Ульяновской области на площадках федерального проекта «Профессионалитет» прошел единый день открытых дверей. Сегодня учащиеся 8-ых классов посетили День открытых Дверей в ОГБПОУ УЭМК.
    Профориентационная работа.
    20 апреля 2023, 15:38

В рамках профориентации выпускников прошли беседы в 10-11 классах о вузе УлГТУ в рамках проекта "Школа выбор" Беседу провели студенты 2-ого урса радиотехнического факультета УлГТУ Алимов Л.И. и Жубин В.Е.
    Профориентационная работа.
    07 апреля 2023, 17:39

В рамках Федерального проекта "Профессионалитет" Амбассадоры ОГБПОУ УЭМК провели профориентационные беседы в 8Б и 9А классах о возможностях и плюсах данного проекта.
    Учащиеся 10-11 классов сегодня посетили День открытых дверей в УлГТУ..
    18 марта 2023, 17:39

День открытых дверей — это отличная возможность получить максимум информации об актуальных специальностях и уже сейчас определиться с выбором будущей профессии. Ребята познакомились с ведущим техническим вузом, его преподавателями, студентами, учебными аудиториями и лабораториями. Посетили интерактивную выставку факультетов и институтов. С приветственным словом выступил ректор УлГТУ Надежда Ярушкина и индустриальные партнеры вуза. Ответственный секретарь приемной комиссии Иван Горбачев подробно рассказал об особенностях поступления в Политех: как подготовиться к ЕГЭ, какие предметы выбрать, сколько бюджетных мест доступно для абитуриентов, как подать документы, какие предусмотрены льготы. Во время экскурсий на факультеты и институты ребята смогли узнать, как устроен образовательный процесс, какими исследованиями занимаются ученые УлГТУ, как студенты могут развиваться в инновационной, научной, спортивной и творческой сферах вуза.
    День открытых дверей УАвиаК - МЦК..
    18 марта 2023, 17:38

Сегодня 9Б класс посетил День открытых дверей в Ульяновском авиационном колледже (УАвиаК - МЦК). Ребята посетили экскурсию и увлекательные мастер-классы по всем специальностям и профессиям! Встретись с лучшими преподавателями и студентами. прошли профориентационное тестирование, встретились с ответственным секретарем приемной комиссии, где узнали основные правила поступления в колледж.
    Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева продолжает успешно решать важную государственную задачу подготовки специалистов для гражданской авиации..
    16 марта 2023, 13:02

В настоящее время в институте представлены четырнадцать профилей и специализаций подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры для успешной работы в авиационной и смежных отраслях. Это и авиатопливообеспечение воздушных перевозок, организация аэропортовой деятельности, организация и обеспечение воздушных перевозок, обеспечение безопасности технологических процессов и производств на воздушном транспорте, организация летной работы, организация воздушного движения, обеспечение авиационной безопасности, поисковое и аварийно- спасательное обеспечение полетов воздушных судов и другие. В 2023 году по запросам работодателей открываются три новых перспективных профиля подготовки: - организация и обеспечение бизнес-процессов на воздушном транспорте; - организация, обеспечение и обслуживание полетов беспилотных авиационных систем; - организация и обеспечение транспортной безопасности. На всех профилях и специальностях возможно обучение за счет средств федерального бюджета. Курсанты обеспечиваются общежитием (при наличии свободных мест), питанием, форменным обмундированием и стипендией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Приглашаем Вас для обучения. Более подробная информация о порядке приема в институт размещена на официальном сайте института https://uvauga.ru в разделе «Абитуриенту».