Школа будущего первоклассника.
    30 сентября 2023, 13:32

«Средняя школа № 5 им. С.М. Кирова» проводит занятия для детей 6-7 лет. ШКОЛА БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА с 7 октября по 18 мая 2024 года
    Родительское собрание.
    21 сентября 2023, 11:55

Уважаемые родители будущих первоклассников организационное собрание для родителей будущих первоклассников в связи с началом занятий в Школе будущего первоклассника состоится 22 сентября в 17ч.30мин. Адрес: ул. Академика Сахарова д. 11 тел 58-49-56.
    Организационное собрание для родителей будущих первоклассников.
    06 июля 2023, 13:26

Организационное собрание для родителей будущих первоклассников состоится 10 июля в 18.00. Собрание проводится по адресу: ул. Академика Сахарова д. 11 телефон для справок- 58-49-56.
    Регистрация детских учётных записей на портале ЕСИА (Госуслуги).
    03 июля 2023, 12:54

Информация о порядке регистрации детских учетных записей на портале Госуслуг Родители (законные представители) учащихся общеобразовательных организаций Ульяновской области могут создать ребенку аккаунт на Госуслугах. Для использования сервисов «Моя Школа» ученику необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Законный представитель может создать её для ребенка самостоятельно.
    ДЕТИ НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ! ПОМНИТЕ ЭТО – ЗАКРОЙТЕ ОКНО!.
    23 мая 2023, 17:20

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей: - ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть; - фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком; - если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу, и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку; - в случае с металлопластиковым окном, поставьте раму в режим «фронтальное проветривание», так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно; - нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах – из этого режима окно легко открыть, даже случайно дернув за ручку; - не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна; - воспитывайте ребенка правильно: не ставьте его на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр»; - объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения. ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды! Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!
    Единое родительское собрание по вопросам охраны детей.
    27 апреля 2023, 12:47

27.04.2023 года с 16.00 до 17.00 часов состоится информационно-просветительское мероприятие «Единое родительское собрание по вопросам охраны детей» в рамках межведомственного проекта Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и Министерства здравоохранения Ульяновской области. Подготовку спикеров осуществляет ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области».Собрание будет проведено в режиме видеоконференцсвязи на платформе СФЕРУМ и в социальной сети ВКонтакте. Трансляция в социальной сети ВКонтакте (без возможности выхода в эфир) будет доступна по ссылке: https://vk.com/video-207339205_456239055
    Проект «Формирование комфортной городской среды».
    14 апреля 2023, 12:50

В 2023 году по всей стране вновь состоится Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
    Родителям будущих первоклассников.
    10 апреля 2023, 14:28

Уважаемые родители будущих первоклассников! Занятие в школе будущих первоклассников 12.04.2023 отменяется.
    Заявочная кампания.
    30 марта 2023, 18:26

Заявочная кампания по бронированию мест в загородных лагерях по бесплатным путевкам для детей участников СВО стартует 3 апреля 2023 года в 08.00 часов на портале лето73.ру
    Заявочная кампания.
    30 марта 2023, 18:24

Заявочная кампания на предоставление бесплатных путёвок в детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и для детей из многодетных семей начинается 10 апреля 2023 года в 8.00 часов.