МБОУ СШ№5 им. С.М.Кирова
г. Ульяновск
  • День открытых дверей в УлГТУ

    3 декабря 2022 года УлГТУ проводит открытое профориентационное мероприятие «День открытых дверей в УлГТУ» для будущих абитуриентов и их родителей учащихся общеобразовательных организаций г. Ульяновска в очном формате.
    День открытых дверей в УлГТУ.

    Мероприятие пройдет по адресу:
    ул. Северный Венец, д. 32 (РЦНТК им. Т.Л. Стениной) в 11.00!

    Учащиеся 9-11 классов и родители познакомятся с представителями вуза, узнают об особенностях обучения и студенческой жизни в УлГТУ, получат информацию о направлениях подготовки и специальностях, о перспективных профессиях будущего. Это позволит определиться с построением траектории своего дальнейшего образовательного маршрута, узнать о возможностях трудоустройства по окончании вуза, а также познакомиться с особенностями научной и творческой жизни студентов.

    Кроме того, для всех участников мероприятия будет работать площадка Центра довузовской подготовки УлГТУ, где можно познакомиться с информацией о курсах по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, о прохождении профориентационного тестирования, которое позволяет оценить интересы, личностные качества, способности подростка и получить рекомендации, какое образование и какую профессию стоит получить.

    Данные возможности позволят определиться с построением траектории дальнейшего образовательного маршрута.
    В программе – видеоролики об УлГТУ, приветственное слово ректора УлГТУ, выступление руководителей компаний-партнеров УлГТУ, выступление ответственного секретаря приемной комиссии УлГТУ, ответы на вопросы абитуриентов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie