• 02 марта 2023 года ученики 8А класса приняли участие в мастер-классе «Зарабатывай с 14 лет», который проводился в рамках VII Международного форума деловых женщин – 2023.

Несмотря на целевую женскую аудиторию, на мероприятии было не мало юношей. Спикер Карпова Светлана Сергеевна рассказала о возможностях заработка с 14 лет, представив презентацию о 1С: Клубе программистов-Ульяновск. Она заинтересовала школьников курсами программирования с дальнейшей возможностью открытия собственного дела. В продолжении её выступления спикер Конихина Ульяна (15 лет) рассказала ребятам о своём обучении в Клубе программистов и дальнейшем успешном опыте работы графическим дизайнером. Выступающий школьник Ефремов Максим (17 лет) очень ярко рассказал о своем детском хобби – фотографировании, которое превратилось в источник заработка. Юрист Цветкова Марина подвела итоги и объяснила ребятам юридические моменты работы с 14 лет. Далее ребят ожидала демо-версия увлекательной игры «Ресторатор», где каждый мог почувствовать себя директором, бухгалтером, маркетологом или аналитиком ресторана. Наши ученики Сасина Даша, Уздинова Лиля, Ходочкина Саша и Аветиков Володя были командой ресторана французской кухни и активно «продвигали» свой бизнес, выполняя предложенные задания. Ребята сделали вывод, что нужно пробовать свои силы в разных сферах деятельности, чтобы в будущем работа стала любимым делом.
    02 марта 2023 года ученики 8А класса приняли участие в мастер-классе «Зарабатывай с 14 лет», который проводился в рамках VII Международного форума деловых женщин – 2023..