МБОУ СШ№5 им. С.М.Кирова
г. Ульяновск
  • Разговоры о важном

    Традиционно учебная неделя началась с линейки и поднятия флага. Затем учащиеся школы вместе со своими классными руководителями разошлись по кабинетам на внеурочное занятие "Разговоры о важном". Сегодняшнее занятие носило название «Избирательная система России». Оно приурочено к 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК).
    Разговоры о важном.
     На занятиях младшеклассникам рассказали об их основных правах и обязанностях в качестве избирателей, а также объяснили, почему важно участвовать в выборах. Классные руководители обсудили разницу между выбором в повседневной жизни и выборами на государственном уровне. Детям также рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства. В конце занятия учащиеся попробовали себя в роли избирателей и помогли гражданам волшебной страны выбрать президента. Среди кандидатов были: Карабас-Барабас, Золушка, Лиса Алиса и другие известные персонажи, у каждого из которых своя предвыборная компания. Подсчёт голосов оказался очень увлекательным занятием для ребят.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie