МБОУ СШ№5 им. С.М.Кирова
г. Ульяновск
  • Разговоры о важном

    30 октября 2023 года в школе классными руководителями в были проведены очередные занятия: «Разговоры о важном» на тему: «День народного Единства». …
    Разговоры о важном.

    30 октября 2023 года в школе классными руководителями в были проведены очередные занятия: «Разговоры о важном» на тему: «День народного Единства».

    Важно осознать, что проблема межнациональных отношений и национальных меньшинств чрезвычайно сложна, её решение требует мобилизации всего государственного аппарата, системы школьного и высшего образования, институтов гражданского общества.

    Мероприятия, проведённые сегодня, направлены на формирование у учащихся толерантного отношения друг к другу. Учащиеся начальной школы рисовали костюмы разных народов России.

    Занятия проводились в форме беседы с элементами дискуссии. Классными руководителями были использованы методы демонстрации видеофрагментов и дополнительных материалов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie