• 1А класс посетил Музей Патронного завода.

1А класс посетил Музей Патронного завода..

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Сегодня 1А класс посетил Музей Патронного завода.

В ходе мероприятия учащиеся просмотрели видеоматериалы о начале Великой Отечественной войны, узнали о трагических событиях того времени. Несмотря ни на что, город жил, сражался и ковал оружие для грядущей победы; вместе со взрослыми встали на защиту любимого города дети и подростки Ленинграда. Ребята узнали о том, как тяжело и голодно было детям Ленинграда.