• Разговоры о важном

5 февраля прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», тема занятия: «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и…
    Разговоры о важном.

Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.

Классные руководители рассказали об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека.

Обучающиеся познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, узнали о многогранности его профессиональных и жизненных интересов, формировалось понимание значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей.

В завершение занятия, у школьников было сформировано представление о России, как стране с огромным научным потенциалом; ценностное отношение к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях.