• Разговорв о важном

Сегодня, 12 февраля 2024 года состоялись внеурочные занятия в рамках проекта "Разговоры о важном" «День первооткрывателя». Цель занятия: развитие у…
    Разговорв о важном.

Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о важности географических, научных и технических открытий, стремления к совершению исследовательской деятельности, осознанного добросовестного отношения к труду.
    На занятии учащиеся вспомнили путешественников Витуса Беринга и Семена Челюскина, инженера Ипполита Романова, врача-кардиохирурга Лео Бокерию и многих других.
    Занятие направлено на то, чтобы рассказать ребятам о советских и российских первооткрывателях, чьи изобретения стали мировым наследием, мотивировать их к исследованиям и познанию нового, а также показать им, что сделать первое открытие можно уже сейчас, даже сидя за партой. Кроме того, ребятам рассказали про научные проекты Движения первых.
    В завершение занятия учащимся предложили поразмышлять над фразой «Что бы было, если...».