МБОУ СШ№5 им. С.М.Кирова
г. Ульяновск
  • Разговоры о важном

    Первая учебная неделя 3 триместра началась с традиционного выноса флага исполнения гимна РФ. В каждом классе на первой и второй смене прошли занятия…
    Разговоры о важном.

    Первая учебная неделя 3 триместра началась с традиционного выноса флага исполнения гимна РФ. В каждом классе на первой и второй смене прошли занятия внеурочной деятельности из цикла «Разговоры о важном». 26 февраля тема занятия была посвящена Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тысяч человек из 180 государств. На занятиях учащиеся познакомились с историей создания и развития Фестиваля, посмотрели тематические видеоролики. Из разговора с учителем, ребята поняли, что Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира. Также учащиеся узнали, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру, этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума – «Дружелюбие и взаимоуважение». Фестиваль - это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie