• Разговоры о важном

01 апреля прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», темой которого стала «Россия - здоровая держава». Учащимся рассказали о ценности…
    Разговоры о важном.

Учащимся рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания.

Ученики начальной школы посмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания. Кроме того, ребята узнали, какие продукты следует брать с собой в школу, чтобы подкрепиться на перемене, обсудили, что нужно сделать, чтобы болеть меньше.

В старших классах говорили о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира.

Ответственное отношение к собственному здоровью – важное качество любого человека.