• Экскурсия

Экскурсия.

11 апреля ученики 4а класса посетили Спасо-Вознесенский женский монастырь на улице Дворцовой. Это была восхитительная экскурсия. Ребята посетили несколько храмов: надвратный, домовый, пещерный. Поднялись на колокольню и даже пробовали звонить в колокола. Увидели псалтырь 17 века и попробовали писать старославянскими буквами свои имена на восковых дощечках. Рассказ экскурсовода был незабываемым, ребята много узнали об истории восстановления монастыря, о жизни местных святых мучеников, чудеса, связанные с иконами. Как дорогих гостей ребят угощали чаем с постными вкусностями. Большое спасибо Спиридоновой Любовь Владимировне-учителю основ православной культуры и организатору-экскурсоводу монастыря.