Финансовая грамотность.
    24 апреля 2023, 13:29

В рамках недели Финансовой грамотности, проходят мероприятия по финансовому просвещению. Классные руководители 5А, 8А, 9А, 10А передали материалы для родителей по финансовой грамотности.
    РДДМ "Движение первых".
    20 апреля 2023, 15:56

19.04.2023 года на базе Центра Детского Творчества №1 прошло открытие Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Учащиеся 8Б класса Яковчук В, Горбачева К., Абраамян Гамлет и 10А класса Бызов Н., Толчкова Е., Утянова Е., Юдаков А. вступили в ряды РДДМ и в торжественной обстановке получили волонтёрские книжки.
    Историческом диктант"Родился я в Симбирске.
    20 апреля 2023, 15:47

Сегодня учащиеся 8А, 8Би 10 А классов приняли участие в Историческом диктант"Родился я в Симбирске", приуроченном ко Дню рождения В.И. (Ульянова) Ленина и посвящённом вековому юбилею Дома-музея В. И. Ленина.
    Просмотр к/ф "За 5 минут до подвига".
    20 апреля 2023, 15:29

20.04.2023 г. для учащихся школ г.Ульяновск состоялся просмотр к/ф "За 5 минут до подвига", посвященного жизни и подвигу уроженца Ульяновской области Александра Матросова. Помимо киносеанса посетители Дворца Культуры 1 Мая встретились с режиссером и актёрами, принимавшими участие в киносъёмках. Событие посетили ученики 8"б" класса МБОУ СШ№5 им. С. М. Кирова.
    Без срока давности.
    19 апреля 2023, 16:57

19 апреля во всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Учителем истории и обществознания Сборщиковой Н.Г. был проведен единый урок "Без срока давности" в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны для учащихся 7А и 8А классов.
    Учащиеся 6А класса посетили тайм-кафе «Speloe»..
    14 апреля 2023, 14:17

Ребята играли в настольные игры, приставки и провели время с пользой в период каникул.
    Посещение мастер-класса.
    14 апреля 2023, 13:51

В рамках городской благотворительной акции "Пасхальная радость для всех" Дворцом культуры 1 Мая был проведен мастер-класс по лепке из глины, которое посетили и представители Школы.
    Посещение МБУК "Дворец культуры 1 Мая".
    12 апреля 2023, 18:01

Сегодня в МБУК "Дворец культуры 1 Мая" для учащихся школы была проведена тематическая акция "Молодёжь против наркотиков", в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2023". Лекторий проводила фельдшер-нарколог детско-подросткового отделения государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» Фадеева Ирина Ильинична. Затем для учащихся 5-11 классов был показан фильм.
    Урок Финансовой грамотности 1 классе..
    18 марта 2023, 19:31

17 марта в 1 классе прошел урок «Финансовая грамотность» В ходе занятия обучающиеся искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. При подготовке учебного занятия были учтены возрастные особенности детей.