27 декабря 2022, 19:03

Традиционно учебная неделя началась с поднятия флага и исполнения гимна, затем ребята разошлись по своим кабинетам на внеурочное занятие "Разговоры о важном" 26 декабря на внеурочном занятии «Разговоры о важном» обучающие обсудили тему «Новый год. Семейные праздники и мечты». Дети поговорили об истории Нового года, узнали необычные факты о празднике, поиграли в новогоднюю викторину, обсудили, что такое мечта, и зачем она человеку. В классных коллективах ребята написали желания на Новый год, поздравления одноклассникам. Пусть все желания, загаданные на в это волшебное время, обязательно сбудутся!
    19 декабря 2022, 09:44

Очередное внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном», который стартовал в российских школах с этого учебного года, было посвящено Дню Героев Отечества.
    12 декабря- День Конституции..
    12 декабря 2022, 15:56

Уже по традиции новая неделя для учащихся школы началась с поднятия флага, исполнения гимна и внеурочного занятия " Разговоры о важном". Тема сегодняшнего занятия - День Конституции. 12 декабря — это важный праздник для каждого жителя России! Именно с этих слов начались уроки Разговоры о важном. Президент России В. В. Путин, рассуждая о государственном документе Конституции РФ, заметил, что «это не застывший свод канонов, а живой, созвучный времени документ». Откуда произошло слово «Конституция»? Какие основные положения содержит Конституция? Какие права и свободы гарантирует гражданам России этот документ? На все эти вопросы ребята отвечали в ходе внеурочного занятия, выполняя интерактивные задания. Все ребята сделали вывод, что Конституция Российской Федерации закрепляет не только права, но и обязанности граждан, которые должны неукоснительно выполняться всеми гражданами РФ.
    05 декабря 2022, 18:08

Традиционно учебная неделя началась с линейки и поднятия флага. 5 декабря наша страна отмечает День волонтера. Сегодняшней темой цикла внеурочных занятий "Разговор о Важном" стала "День добровольца. Жить – значит действовать. Поодиночке или вместе». Цель внеурочного занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). Сегодняшний разговор о важном был посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.
    28 ноября 2022, 17:17

Традиционно учебная неделя началась с линейки по поднятию флага и внеурочного занятия «Разговоры о важном» по теме «СИМВОЛЫ РОССИИ». Целью занятия является расширение представлений обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего Российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан. Занятие большинством классных руководителей проводилось в форме работы с текстом Федерального конституционного закона «О Государственном гербе Российской Федерации», эвристической беседы с применением комплекта материалов: сценария; методических рекомендаций; видеоролика; презентационных материалов; иллюстративного материала (фотографии прилагаются). Во вводной части классные руководители акцентировали внимание обучающихся на том, что символы государства – это не простые атрибуты, а исторически сложившиеся зримые образы, которые играют ведущую роль в сплочении граждан Российского государства, способствуют формированию у них высоких нравственных и гражданско-патриотических ценностей, высокой правовой и нравственной культуры. Символы государства развивают чувство преемственности поколений российских граждан, которыми обучающиеся становятся, получив в 14 лет паспорт гражданина Российской Федерации. В завершение занятия классные руководители подвели обучающихся к выводу о том, что Государственные символы России являются олицетворением её мощи и единения Российского народа.
    14 ноября 2022, 16:07

Традиционно учебная неделя началась с линейки по поднятию флага и внеурочного занятия "Разговоры о важном" на тему "Мы разные, мы вместе"
    07 ноября 2022, 17:02

Традиционно учебная неделя началась с линейки по поднятию флага и внеурочного занятия "Разговоры о важном" на тему "Традиционные семейные ценности"
    Очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном».
    31 октября 2022, 16:29

Сегодня прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло под девизом «Мы - единая страна. В единстве наша сила!»
    24 октября 2022, 11:42

Традиционно учебная неделя началась с линейки, посвященной поднятию флага, исполнению гимна. Затем прошло занятия из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия "Россия - мировой лидер атомной отрасли"
    17 октября 2022, 18:29

Традиционно учебная неделя началась с линейки, посвященной поднятию флага, исполнению гимна. Затем прошло занятия из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия День музыки. 1-2 класса обсудили тему:" Я хочу увидеть музыку" 3-4 классы обсудили тему: «Я хочу услышить» 5-11 классы обсудили тему: «Что мы музыкой зовем»