12 мая 2023, 16:45

Ученики 1 А (классный руководитель Жилина С.С.) и 1 Б (классный руководитель Романова О.В.) классов на уроках "окружающий мир" присоединились к месячнику весеннего благоустройства города. Первоклассники и учителя освободили часть пришкольной территории от сорняков и мусора, организовали пришкольный огород и высадили растения. Выращивать и собирать урожай, будут ученики, планирующие отдых в летних лагерях МБОУ СШ №5 им.С.М.Кирова.

Ученики начальной школы (1-4 классы) 25 апреля приняли участие в праздновании Дня Эколят. Новые члены природоохранного социально-образовательного Проекта познакомились со сказочными героями "ЭКОЛЯТ", подарили им новые площадки для игр и заботы о природе в созданных раскрасках. Учителя Школы рассказали ученикам на уроках "окружающий мир" и "технология" о природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята—Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», которые осуществляющиеся при поддержке Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с участием Минпросвещения России, Минприроды России и Минсельхоза России.