1 место в Региональном конкурсе школьных проектов.
    20 февраля 2023, 16:43

17 февраля состоялся очный этап Регионального конкурса школьных проектов для обучающихся образовательных организаций города Ульяновска и Ульяновской области в ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова». По результатам заочного этапа ученица 11А класса Тишина Софья прошла в очный этап и достойно защитила свой проект "Физика в танцевальных элементах", руководителем которого является учитель физики Салихова Е.Р. По результатам двух этапов Софья заняла 1 место. Награждение пройдет в рамках "Дня науки" на ФФМиТО в УЛГПУ, который пройдет в апреле. Поздравляем с достижением и желаем дальнейших успехов!
    Фестиваль патриотических песен и стихов "Виват, Россия!".
    16 февраля 2023, 18:27

В рамках месячник оборонно-массовой работы в МБОУ СШ 5 прошёл фестиваль патриотических песен и стихов. На мероприятие были приглашены труженники тыла, дети войны и представители казачества. Интересно и трогательно прошел наш фестиваль. Много прекрасных песен и стихов прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню! Ведущие фестиваля перед каждым выступлением старались сказать что-то важное и познавательное. Сам концерт, ровно как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах. Выступление Музыка В.М. подводника, представителя казачества не оставил никого равнодушным. Владимир Михайлович поздравил присутствующих с наступающим праздником, рассказал о своей службе и любви к родине.
    Лыжня России-2023.
    11 февраля 2023, 17:32

В завершении предметной недели физической культуры ученики нашей школы приняли участие во всероссийских массовых соревнованиях "Лыжня России-2023" А ученицы 6Б класса Абраамян Силва и Шулаева Екатерина самостоятельно подготовили транспарант со словами поддержки!
    Предметная неделя физической культуры.
    11 февраля 2023, 17:30

В рамках предметной недели физической культуры и месячника оборонно-массовой работы ученики начальных классов принимали участие в военно-спортивных состязаниях. Ребята состязались в эрудиции, ловкости, меткости и скорости. Занятия на свежем воздухе укрепляют иммунитет, а совместная деятельность сплочает коллектив.
    Классные часы на тему: "Роль спорта в нашей жизни".
    08 февраля 2023, 19:13

В рамках недели физической культуры в начальной школе прошли классные часы на тему: "Роль спорта в нашей жизни" Гостем на классных часах стал выпускник нашей школы, студент факультета физической культуры и спорта, мастер спорта России, бронзовый призёр Первенства Европы - Мансуров Артур Павлович. Он рассказал ребятам о своих спортивных выступлениях и показал медали выигранных состязаний Ребята с интересом слушали и смотрели, активно участвовали в диалоге.
    Во 2 А классе прошел библиотечный урок.
    28 января 2023, 11:09

Во 2 А классе прошел библиотечный урок "Владимир Иванович Даль - человек, который собирал слова". Урок провела библиотекарь Жданова Нина Александровна.
    Викторина "В мире сказок".
    28 января 2023, 11:01

27.01. в рамках недели начальных классах в 1А классе прошла игра-викторина "В мире Сказок"