Спектакль "Умная конфета".
    30 сентября 2023, 13:47

29.09.2023 учащиеся начальной школы посетили показ спектакля "Умная конфета" театра "Перемена" г. Самара, который прошел в МБУК "ДК 1 Мая"
    Приглашаем 13 сентября 2023 года на «ИТ-диктант 2023»..
    12 сентября 2023, 14:12

«ИТ-диктант» — Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям, которая проводится с 2018 года с целью определения и повышения уровня цифровой грамотности населения. Мероприятие реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Проведение «ИТ-диктанта» приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2023 году ИТ-диктант состоится 13 сентября. ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Разные уровни сложности заданий от элементарного до продвинутого обеспечат интересное участие в ИТ-диктанте как для новичков, так и для экспертов IT-сферы. Диктант представляет собой набор тестовых заданий разного уровня сложности (32 вопроса), от основ работы с компьютерной техникой до проверки навыков работы в социальных сетях и защите личных данных - всего 8 направлений развития цифровых компетенций. В этом году ИТ-диктант пройдет 13 сентября. Тестирование откроется в 00:00 по московскому времени и закроется в 00:00 14 сентября. Ссылка для прохождения: ит-диктант.рф. Результаты тестирования можно посмотреть сразу после прохождения.
    Сегодня прошли уроки  "Первой помощи".
    12 сентября 2023, 13:50

"Первая помощь" - это комплексный проект, в рамках которого учащиеся 1-11 классов узнают как оказывать первую помощь в различных ситуациях. Провела тематические уроки школьный фельдшер Пастухова Людмила Владимировна
    4 сентября во 2А классе прошёл классный час на тему «Я имею право»..
    04 сентября 2023, 15:23

4 сентября во 2А классе прошёл классный час на тему «Я имею право».
    Занятие на тему: "Движение-это жизнь"..
    04 сентября 2023, 14:13

Сегодня в 6-8 классах медицинская сестра Людмила Владимировна Пастухова провела занятия на тему: "Движение-это жизнь".
    Мероприятия по антитеррористической безопасности.
    04 сентября 2023, 14:06

4 сентября прошли классные часы на тему: "День солидарности в борьбе с терроризмом". 3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. На классных часах классные руководители рассказали учащимся о трагических событиях в Беслане, поговорили о том, что такое терроризм, кто такие террористы, напомнили еще раз правила поведения в чрезвычайных ситуациях.
    День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 10:57

Сегодня возле памятника воинам-володарцам, погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941−1945 г. г. был проведён митинг-реквием «День памяти и скорби», посвящённый 82-й годовщине начала ВОВ. 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории СССР и России. Этот день – начало Великой Отечественной войны и день мужества, потерь и великой стойкости всех сыновей и дочерей нашей любимой Отчизны! В этот день мы вспоминаем погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от лишений и голода миллионов наших соотечественников Они отдали за свободу и независимость нашей Родины самое дорогое - жизнь. И мы, сегодняшние поколения людей, и те, кто будет жить в будущем в России, должны помнить и чтить Героев! Участие в митинге-реквиеме приняли участие кадеты МБОУ СШ№5 им. С.М.Кирова под руководством Жилиной Светланы Степановны
    Защита проектов.
    25 мая 2023, 16:29

На этой неделе состоялась защита проектов в рамках курса «Индивидуальный проект» в 10 классе в соответствии с ФГОС СОО. В течение учебного года 10-классники работали над проектами под руководством своих учителей. Ребята в начале учебного года выбрали предмет и тему своего проекта. В своей проектной деятельности ребята исследовали самые разнообразные вопросы. Проекты Кандеркиной Киры, Утяновой Елизаветы и Мачкасовой Полины были отправлены на городскую открытую научно- практическую конференция для школьников "Шаг за шагом", где девочки успешно прошли защиту перед экспертной комиссией. Желаем ребят творческих успехов!
    День Устава Ульяновской области.
    22 мая 2023, 18:30

В 2005 году Законодательным собранием Ульяновской области был учреждён праздник День Устава Ульяновской области, ежегодно проводящийся в день его принятия - 19 мая. Ученики 8 Б класса МБОУ СШ №5 им.С.М.Кирова познакомились с определением термина "Устав муниципального образования", некоторыми положениями Устава Ульяновской области, официальными символами региона.
    Учебно-полевые сборы.
    20 мая 2023, 15:57

В период с 15 мая по 19 мая юноши 10А класса проходили учебно-полевые сборы. В заключительный день прибыли в электронный тир для учебной стрельбы. Лучший результат показал Бызов Никита (91очк).