Урок Финансовой грамотности 5 класс..
    18 марта 2023, 19:28

Много интересных занятий проходит в школе. Одними из таких уроков являются уроки по финансовой грамотности. Школьники не только узнают новое о возможностях в огромном финансовом мире, но и на практических занятиях пробуют себя в роли банкиров, решают задачи, как можно накопить на свою мечту, решают финансовые ребусы. Уроки по финансовой грамотности нравятся всем обучающимся с 1-11 класс.
    Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность».
    18 марта 2023, 19:27

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» прошёл в 8–11-х классах школы 17марта 2023 года. Мероприятие состоялось в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Минобрнауки России. В 2023 году во всероссийском уроке, посвященном финансовой безопасности, приняло участие 123 учащихся школы. Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится для школьников 8–11-х классов. Она направлена на повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи, содействие их профессиональной ориентации, развитие научных знаний в области финансовой безопасности.
    Совещание "Дополнительное образование. Развитие концепции дополнительного образования".
    16 марта 2023, 13:23

Заместитель директора по ВР Фокина Н.П. 16 марта приняла участие в совещании "Дополнительное образование. Развитие концепции дополнительного образования", проводимого во дворце творчества детей и молодёжи.
    Урок мужества.
    16 марта 2023, 13:01

16 марта в день 55-летия нашего земляка, Героя России Дмитрия Разумовского, состоялся "Урок мужества". Дмитрий Разумовский - российский военнослужащий, начальник отделения Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подполковник, погибший при освобождении заложников во время теракта в Беслане в 2004 году. Посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации. Провела «Уроки мужества» сотрудник Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова, заслуженный работник культуры Ульяновской области Галина Величкина. В мероприятии участвовали учащиеся 5-11 классов.
    Беседа на тему: "Вред употребления наркотических веществ".
    13 марта 2023, 13:40

11 марта отмечается день работников наркоконтроля. Сегодня студенткой АНПОО "Колледж государственной и муниципальной службы" Мещеряковой Алёной была проведена беседа с учащимися 8-11 классов на тему: "Вред употребления наркотических веществ"
    02 марта 2023 года ученики 8А класса приняли участие в мастер-классе «Зарабатывай с 14 лет», который проводился в рамках VII Международного форума деловых женщин – 2023..
    03 марта 2023, 17:17

Несмотря на целевую женскую аудиторию, на мероприятии было не мало юношей. Спикер Карпова Светлана Сергеевна рассказала о возможностях заработка с 14 лет, представив презентацию о 1С: Клубе программистов-Ульяновск. Она заинтересовала школьников курсами программирования с дальнейшей возможностью открытия собственного дела. В продолжении её выступления спикер Конихина Ульяна (15 лет) рассказала ребятам о своём обучении в Клубе программистов и дальнейшем успешном опыте работы графическим дизайнером. Выступающий школьник Ефремов Максим (17 лет) очень ярко рассказал о своем детском хобби – фотографировании, которое превратилось в источник заработка. Юрист Цветкова Марина подвела итоги и объяснила ребятам юридические моменты работы с 14 лет. Далее ребят ожидала демо-версия увлекательной игры «Ресторатор», где каждый мог почувствовать себя директором, бухгалтером, маркетологом или аналитиком ресторана. Наши ученики Сасина Даша, Уздинова Лиля, Ходочкина Саша и Аветиков Володя были командой ресторана французской кухни и активно «продвигали» свой бизнес, выполняя предложенные задания. Ребята сделали вывод, что нужно пробовать свои силы в разных сферах деятельности, чтобы в будущем работа стала любимым делом.
    Мероприятие "Юный пешеход".
    28 февраля 2023, 11:55

27.02.2023 года Сотрудники Госавтоинспекции и Дирекции безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход» с учениками Средней школы №5. Цель акции - сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения. В ходе мероприятия напомнили юным пешеходам и родителям основные правила дорожного движения. Рассказали о правильном переходе проезжей части и о культуре поведения на дороге в качестве пешеходов. По итогам акции каждому ребенку вручили световозвращающие брелоки. Особое внимание было уделено, правильности ношения световозвращающих элементов на одежде, сумках и рюкзаках у школьников.