14 марта 2023, 18:19

В 10-11 классах в рамках профориентационной работы выступила начальник учебно- методического отдела РАНХиГС Лазарева С. В. Светлана Владимировна рассказала ребятам о вузе, факультетах, правилах и условиях поступления.

Целевое обучение в образовательных организациях высшего профессионального образования системы МВД России осуществляется по очной форме обучения

Организационное собрание для родителей будущих первоклассников по правилам приема в школу 22 марта в 17.30ч. Уважаемые родители, на собрании присутствуют только родители (без детей). Адрес: ул. Академика Сахарова д. 11 тел 58-49-56.

В фойе развернулась ярмарка студенческих объединений. Ребята поучаствовали в интерактивах и зарабатывали жетончики, чтобы поучаствовать в лотерее. Ребята фотографировались на фоне пальмы на площадке медиацентара ULEY, пробовали себя в армрестленге у спортивного клуба «Спарта», пели песни под гитару со студотрядами, рассуждали на тему добра на площадке Волонтерского центра УлГПУ. Также в программу Дня открытых дверей входили предметно-познавательные практикумы: Химический экспериментариум, Арт-практикум, Педагогическое комьюнити, Цифровые сервисы изучения языков, Теории преступности, Занимательные физический эксперименты, Программа ГТО. На 3 этаже старшеклассники смогли ближе познакомиться с факультетами, узнать о процессе обучения и профессиональных практиках. На торжественном концерте с приветственным словом выступили ректор УлГПУ Игорь Петрищев, заместитель Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселева. На сцене выступили лучшие студенческие коллективы – победители фестивалей «Студенческая осень» и «Студенческая весна», а также студенческие деканы факультетов. Завершилась программа насыщенного дня консультационными площадками факультетов, где все желающие смогли узнать больше о правилах и особенностях приема в этом году.