17.02.2023 учащиеся 10 класса посетили день открытых дверей УлГПУ..
    17 февраля 2023, 16:41

В фойе развернулась ярмарка студенческих объединений. Ребята поучаствовали в интерактивах и зарабатывали жетончики, чтобы поучаствовать в лотерее. Ребята фотографировались на фоне пальмы на площадке медиацентара ULEY, пробовали себя в армрестленге у спортивного клуба «Спарта», пели песни под гитару со студотрядами, рассуждали на тему добра на площадке Волонтерского центра УлГПУ. Также в программу Дня открытых дверей входили предметно-познавательные практикумы: Химический экспериментариум, Арт-практикум, Педагогическое комьюнити, Цифровые сервисы изучения языков, Теории преступности, Занимательные физический эксперименты, Программа ГТО. На 3 этаже старшеклассники смогли ближе познакомиться с факультетами, узнать о процессе обучения и профессиональных практиках. На торжественном концерте с приветственным словом выступили ректор УлГПУ Игорь Петрищев, заместитель Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселева. На сцене выступили лучшие студенческие коллективы – победители фестивалей «Студенческая осень» и «Студенческая весна», а также студенческие деканы факультетов. Завершилась программа насыщенного дня консультационными площадками факультетов, где все желающие смогли узнать больше о правилах и особенностях приема в этом году.
    День открытых дверей УлГПУ..
    07 февраля 2023, 18:05

18 февраля 2022 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашает старшеклассников общеобразовательных учебных заведений принять участие в Дне открытых дверей «Поступаем вместе!». Мероприятие пройдет в видеоформате, начало трансляции в 14.00 на официальном канале УлГПУ в You tube: https://www.youtube.com/channel/UCV-_SUbwCMnvW1-HK_4q... Регистрация по ссылке: https://is.gd/ulspu2022
    Профориентационная работа с представителем УлГПУ.
    07 февраля 2023, 17:52

Доцент кафедры педагогики и социальной работы ФГБОУ ВО "УлГПУ им. И.Н. Ульянова" Набиев В.Ш. провел беседу с учащимися 10-11 классов в рамках профориентационной работы. Валерий Шарифьянович рассказал ребят о вузе, факультетах, правилах и условиях поступления.
    Центр бесплатной профориентации приглашает обучающихся 8-11 классов и их родителей принять участие в бесплатном профориентационном тестировании..
    06 февраля 2023, 18:25

До 12 февраля 2023 года 8-11-классники смогут пройти бесплатное профориентационное тестирование, получить полный разбор результатов от эксперта в онлайн формате и рекомендации о том, какие стороны нужно развивать и на какие направления стоит обратить внимание исходя из результатов. Тест нацелен на то, чтобы ученики больше узнали о профессиях, направлениях и специальностях, смогли выбрать предметы для подготовки к экзаменам и разработать стратегию для поступления на бюджет по нужным направлениям. После прохождения тестирования, у участников будет сформировано: •Представление об актуальных профессиях и направлениях; •Понимание, какие вузы и направления рассматривать для подачи документов; •Как не допустить ошибок при выборе будущей профессии. Родители получат ответы на следующие вопросы: •С чего начинать профориентацию ребенка? •Где лучше искать актуальную информацию по вузам? •Как поступить на бюджет? •Как помочь ребенку выбрать востребованную профессию по душе? •Как убедить ребенка в необходимости хорошего образования? Ссылка для прохождения теста: https://mv-shkola.ru/107527 .
    Проект «Код будущего».
    06 февраля 2023, 18:24

Старшеклассники могут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего» Прием заявок продолжается на портале Госуслуг. Обучение в онлайн и офлайн формате проходит для учеников 8-11 классов. О наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на Госуслугах. Узнать подробности и подать заявку - https://clck.ru/325P4w.
    Родительское собрание с представителем ОГАПОУ "Ульяновский авиационный колледж- МЦК".
    27 января 2023, 19:44

26 января на родительском собрании в рамках профориентационной работы в 9-ых классах выступила представитель ОГАПОУ "Ульяновский авиационный колледж- Межрегиональный центр компетенций" Агапова Татьяна Павловна. Она рассказала родителям об условиях поступления, специальностях, которые есть в колледже, ответила на вопросы родителей